大田一中第二届“毓秀杯”数、理、化、生竞赛结果揭晓
 二维码 154
发表时间:2016-04-30 11:37
   在2016年大田一中第二届“毓秀杯”高一高二数学物理化学生物竞赛中,吴天一等182位同学取得优异成绩。 望同学们继续努力,取得更加优异成绩!

高一数学

获奖学生获奖等级指导教师
吴天一一等奖吴加火
陈泽明一等奖吴加火
黄秋子一等奖吴加火
涂夏龙一等奖吴加火
涂培玮一等奖吴加火
郑雅洁一等奖林沧峰
詹舜一等奖吴加火
范昌烨二等奖张立宏
池昌政二等奖章跃
郑新灏二等奖林沧峰
郭彦二等奖吴加火
田宁茜二等奖吴加火
郑兴莘二等奖章跃
刘珍贤二等奖林沧峰
刘菲艳二等奖吴加火
陈雨凡二等奖吴加火
涂世烽二等奖张英斌
涂梦晗三等奖吴加火
高锦添三等奖连生核
苏东乾三等奖林沧峰
侯咏三等奖张立宏
陈文圣三等奖张英斌
郑翔宇三等奖吴加火
张紫怡三等奖连生核
黄煜三等奖连生核
柳招源三等奖连生核
苏宇豪三等奖连生核
郑新林三等奖陈财钗
涂世琰三等奖陈财钗
涂文贵三等奖刘清珠
蒋承捷三等奖吴加火
田梅花三等奖林沧峰
杨承弘三等奖苏亨读
张睿三等奖连生核
严佳欣三等奖连生核

高一物理

获奖学生获奖等级指导教师
陈泽明一等奖肖景养
张震勋一等奖肖景养
陈先烨一等奖肖景养
苏宇豪一等奖肖景养
林科铵一等奖郑名生
涂夏龙二等奖肖景养
张睿二等奖肖景养
黄  煜二等奖陈彩霞
柳  涛二等奖肖景养
苏晋锦二等奖连清芳
柳招源二等奖肖景养
张玉宇二等奖连清芳
林佳炜三等奖郑名生
范雅森三等奖郑名生
郑兴莘三等奖郑名生
涂培林三等奖郑名生
吴荣昊三等奖连清芳
苏昊炀三等奖肖景养
涂世烽三等奖陈彩霞
刘发裕三等奖连清芳
张玉妍三等奖连清芳
陈  凡三等奖肖景养
陈  洁三等奖肖景养
张桂青三等奖陈彩霞

高一化学

获奖学生获奖等级指导教师
颜智宇一等奖郑抡宝
严景煌一等奖施发湘
吴允李一等奖魏荣智
郑翔宇一等奖郑抡宝
郑新灏一等奖杜亚婷
郑庆海二等奖施发湘
涂培玮二等奖施发湘
陈晓兰二等奖施发湘
官彤二等奖郑抡宝
郭兴田二等奖施发湘
吴占烨二等奖施发湘
刘杰三等奖郑抡宝
陈华鸿三等奖魏荣智
高宇三等奖魏荣智
陈书婷三等奖施发湘
颜明慧三等奖施发湘
詹肖丽三等奖张恒琦
林其棉三等奖杜亚婷
张政三等奖魏荣智
涂智昆三等奖魏荣智
池昌政三等奖魏荣智

高一生物

获奖学生获奖等级指导教师
张玉妍一等奖郑美珍
傅舒二等奖郑美珍
林敬茹二等奖郑美珍
詹肖丽三等奖郑美珍
陈馨三等奖张皮凤
池晓燕三等奖张皮凤

高二数学(文科)

获奖学生获奖等级指导教师
林惠萍一等奖陈美宽
田思祺一等奖陈美宽
杨浈一等奖陈美宽
范诗佳一等奖陈美宽
涂思涵二等奖陈美宽
林艳霞二等奖陈美宽
柯子淇二等奖陈美宽
连雅嫔二等奖陈美宽
陈瑶涵三等奖陈美宽
陈雨涵三等奖陈美宽
张美松三等奖陈美宽
郑智超三等奖陈美宽
林佩瑶三等奖林先丁
邓明霞三等奖陈美宽
余洁三等奖陈美宽
陈惠婷三等奖陈美宽
林煌杰三等奖陈美宽

高二数学(理科)

获奖学生获奖等级指导教师
林伯权一等奖陈其库
颜建焕一等奖陈其库
张春柏一等奖陈其库
涂仕耀一等奖陈其库
乐永鹏一等奖陈其库
吴家海一等奖李兴联
范廷潘二等奖李兴联
柳百旺二等奖李兴联
乐生铜二等奖陈其库
林文晟二等奖陈其库
叶岩二等奖陈其库
刘震二等奖陈其库
刘贤滨二等奖陈其库
颜全枢二等奖陈其库
刘映妤二等奖陈其库
陈加旭三等奖李兴联
乐佳佳三等奖李兴联
邱燕燕三等奖郑长炽
陈俊豪三等奖陈其库
廖生栋三等奖李兴联
林佳昂三等奖李兴联
林大清三等奖李兴联
张初俊三等奖陈其库
田晨馨三等奖陈其库
张韬三等奖曾万彩
周仕威三等奖郑长炽
杨承东三等奖陈其库
刘涵三等奖郑长炽
高源三等奖陈其库
陈新钦三等奖肖建琳

高二物理

获奖学生获奖等级指导教师
黄光雄一等奖杜永长
林伯权一等奖杜永长
张初俊一等奖杜永长
范志昌二等奖杜永长
杨承东二等奖杜永长
陈加旭二等奖黄金石
陈俊豪二等奖杜永长
吴燔二等奖杜永长
林文晟三等奖杜永长
乐生铜三等奖杜永长
张春柏三等奖杜永长
吴贵亮三等奖郑见仁
涂仕耀三等奖杜永长
蒋芳嫄三等奖杜永长
吴彬三等奖黄金石
周仕威三等奖肖长青

高二化学

获奖学生获奖等级指导教师
连章汇一等奖颜建群
颜全枢一等奖颜建群
邱燕燕一等奖黄富锋
余立团二等奖颜建群
颜惠燕二等奖颜建群
陈欣彦二等奖颜建群
林君二等奖颜建群
曾雯婷三等奖黄富锋
黄晶晶三等奖黄富锋
陈芳三等奖黄富锋
王晨三等奖黄富锋
魏祥沐三等奖潘光人
蒋晓莉三等奖黄富锋

高二生物

获奖学生获奖等级指导教师
邓芳植一等奖田日量
高源一等奖田日量
杨承东一等奖田日量
张春柏一等奖田日量
柳百旺二等奖田日量
王趁二等奖田日量
陈珺二等奖邱功发
黄光雄二等奖田日量
颜惠燕二等奖田日量
黄程贵三等奖林彩春
周仕威三等奖欧小青
颜泉润三等奖田日量
何亚康三等奖田日量
郑青华三等奖田日量
刘贤滨三等奖田日量
乐生铜三等奖欧小青
陈承钦三等奖林彩春
邱燕燕三等奖欧小青
林心怡三等奖田日量
陈欣彦三等奖田日量


地址:福建省大田县均溪镇文山路17号 邮编:366100