大田一中学生参加科技创新大赛、学科竞赛、体育和艺术比赛获奖
 二维码 52
发表时间:2018-09-20 22:53

2015-2016 年,获国际级奖 0 人,国家级奖 0 人,省级奖 26 人,设区市级奖 110 人;

2016-2017 年,获国际级奖 0 人,国家级奖 0人,省级奖 14 人,设区市级奖 75 人;

2017-2018 年,获国际级奖  0 人,国家级奖2 人,省级奖 24  人,设区市级奖103 人。

序号

名    称

获奖者

获奖时间

授 奖 部 门

辅导教师

1

2015年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛一等奖

李刻针

2015.10

福建省中学生学科竞赛管理委员会办公室

袁玉忠、陈广坤

2

2015年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛二等奖

林源茜

2015.10

福建省中学生学科竞赛管理委员会办公室

郑启利

3

2015年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三等奖

郑明文

2015.10

福建省中学生学科竞赛管理委员会办公室

陈广坤、廖春雷

4

31届福建省青少年科技创新大赛省二等奖

田思祺、陈孜艺、颜惠燕

2016.04

省教育厅、科学技术厅、省保厅、省科学技术协会、省关心下一代工作会

林启福、陈桂兰、杜永长

5

2015年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛二等奖

吴上亮

2015.11

省教育厅、省科技协会

林朝顺

6

2015年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛二等奖

蔡良海

2015.11

省教育厅、省科技协会

林朝顺

7

2015年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛三等奖

涂婕莹

2015.11

省教育厅、省科技协会

林朝顺

8

2015年中国物理奥林匹克福建省赛区竞赛二等奖

张皇澍

2015.11

福建省教育厅、省中学生学科竞赛管理委员会办公室

黄起樽、杜永长

9

2015年中国物理奥林匹克福建省赛区竞赛二等奖

林凤泰

2015.11

福建省教育厅、省中学生学科竞赛管理委员会办公室

黄起樽、杜永长

10

2015年中国物理奥林匹克福建省赛区竞赛三等奖

吴培韬

2015.11

福建省教育厅、省中学生学科竞赛管理委员会办公室

杜永长、黄起樽

11

2015全国高中英语能力竞赛高三年二等奖

姚明辰

2015.12

国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、国家基础教育实验中心外语教育研究中心

杨秀慧

12

2016年省高中学生化学复赛班夏令营一等奖

方雨

2016.07

福建省化学会

黄富锋

13

2016年省高中学生化学复赛班夏令营一等奖

连章汇

2016.07

福建省化学会

黄富锋

14

2016年省高中学生化学复赛班夏令营一等奖

余立团

2016.07

福建省化学会

黄富锋

15

2016年省高中学生化学复赛班夏令营二等奖

严景煌

2016.07

福建省化学会

黄富锋

16

2016年省高中学生化学复赛班夏令营二等奖

颜全枢

2016.07

福建省化学会

黄富锋

17

2016年省高中学生化学复赛班夏令营二等奖

廖之锜

2016.07

福建省化学会

黄富锋

18

2016年省高中学生化学复赛班夏令营二等奖

吴昌

2016.07

福建省化学会

黄富锋

19

2016年省高中学生化学兴趣班夏令营一等奖

严景煌

2016.07

福建省化学会

黄富锋

20

2016年省高中学生化学兴趣班夏令营三等奖

邱国栋

2016.07

福建省化学会

黄富锋

21

2016年省高中学生化学兴趣班夏令营三等奖

柯喜泉

2016.07

福建省化学会

黄富锋

22

2016年省高中学生化学兴趣班夏令营三等奖

涂宏泽

2016.07

福建省化学会

黄富锋

23

2016年省高中学生化学兴趣班夏令营三等奖

刘新阳

2016.07

福建省化学会

黄富锋

24

2016年省高中学生化学兴趣班夏令营三等奖

郑庆海

2016.07

福建省化学会

黄富锋

25

福建省中小学生“老师您好我的好老师”一等奖

 

2016.07

省教育系统关工委

刘长科

26

福建省中小学生“老师您好我的好老师”三等奖

廖孟婷

2016.07

省教育系统关工委

廖剑文

27

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级一等奖

张秀丽

2015.09

三明市教育科学研究所

陈玉芳

28

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级二等奖

陈妍妍

2015.09

三明市教育科学研究所

陈玉芳

29

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级二等奖

林泉祥

2015.09

三明市教育科学研究所

陈玉芳

30

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级二等奖

郑世泽

2015.09

三明市教育科学研究所

章凤玲

31

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级三等奖

林敏

2015.09

三明市教育科学研究所

章凤玲

32

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级三等奖

刘桂青

2015.09

三明市教育科学研究所

章凤玲

33

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级三等奖

廖春梅

2015.09

三明市教育科学研究所

陈玉芳

34

福建省第二十四届中学生生物学联赛三明市赛区选拔赛市级三等奖

郭欣

2015.09

三明市教育科学研究所

陈玉芳

35

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

吴培韬

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

36

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

林凤泰

2015.12

三明市普通教育研究室

黄起樽

37

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

周政演

2015.12

三明市普通教育研究室

陈高法

38

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

温五四

2015.12

三明市普通教育研究室

张娇珍

39

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

廖士铸

2015.12

三明市普通教育研究室

肖正忠

40

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

乐忠豪

2015.12

三明市普通教育研究室

肖景养

41

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

陈晓燕

2015.12

三明市普通教育研究室

王景钦

42

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

林凤泰

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长 

43

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

吴培韬

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

44

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

李序彬

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

45

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

张初俊

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

46

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

姚明辰

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

47

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

周政演

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

48

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

温五四

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

49

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

廖士铸

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

50

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

乐忠豪

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

51

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

陈晓燕

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

52

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

方建勇

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

53

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

杨承东

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

54

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

范志昌

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

55

32届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

郑世泽

2015.12

三明市普通教育研究室

杜永长

56

三明市“我的消防梦”二等奖

邱巧莹

2015.12

市公安消防大队、市教育局

柯莲珠

57

2016年第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区二等奖

周和烁

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

陈开社

58

2016年第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区三等奖

陈进焕

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

涂成赞

59

2016年福建省高一数学竞赛活动市一等奖

黄秋子

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

60

2016年福建省高一数学竞赛活动市二等奖

涂培玮

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

61

2016年福建省高一数学竞赛活动市二等奖

涂夏龙

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

62

2016年福建省高一数学竞赛活动市二等奖

 

2016.05

三明市普通教育研究室

连生核

63

2016年福建省高一数学竞赛活动市二等奖

陈泽明

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

64

2016年福建省高一数学竞赛活动市二等奖

池昌政

2016.05

三明市普通教育研究室

 

65

2016年福建省高一数学竞赛活动市三等奖

林嘉琪

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

66

2016年福建省高一数学竞赛活动市三等奖

刘菲艳

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

67

2016年福建省高一数学竞赛活动市三等奖

叶树淇

2016.05

三明市普通教育研究室

张立宏

68

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市一等奖

余立团

2016.05

三明市普通教育研究室

颜建群

69

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

颜全枢

2016.05

三明市普通教育研究室

陈捷羡

70

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

黄光雄

2016.05

三明市普通教育研究室

郑启利

71

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

廖之锜

2016.05

三明市普通教育研究室

陈捷羡

72

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

方雨

2016.05

三明市普通教育研究室

陈捷羡

73

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

连章汇

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

74

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

吴昌

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

75

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市三等奖

严景煌

2016.05

三明市普通教育研究室

魏荣智

76

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市三等奖

林起澎

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

77

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市三等奖

张春柏

2016.05

三明市普通教育研究室

颜建群

78

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市三等奖

王晨

2016.05

三明市普通教育研究室

乐见楚

79

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市一等奖

余立团

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

80

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市二等奖

颜全枢、黄光雄、廖之琦方雨、连章汇、吴昌、

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

81

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市三等奖

王晨、张春柏、林起澎、严景煌、曾雯婷

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

82

2016年中国化学奥林匹克福建省三明赛区竞赛市三等奖

曾雯婷

2016.05

三明市普通教育研究室

黄富锋

83

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”一等奖

章津津

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

84

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”一等奖

田启明

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

85

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”一等奖

陈俊豪

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

86

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”一等奖

陈承其

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

87

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”一等奖

苏建军

2016.05

三明市科协、市教育局

齐志强

88

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”一等奖

涂江东

2016.05

三明市科协、市教育局

齐志强

89

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

卢威

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

90

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

苏桓

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

91

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

施可婳

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

92

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

黄政

2016.05

三明市科协、市教育局

齐志强

93

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

章培盛

2016.05

三明市科协、市教育局

齐志强

94

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

林婧弘

2016.05

三明市科协、市教育局

齐志强

95

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

范一扬

2016.05

三明市科协、市教育局

齐志强

96

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

林凤圳

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

97

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

郭佳琪

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

98

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”二等奖

罗俊鹏

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

99

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”三等奖

洪昊宇

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

100

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”三等奖

章盛江

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

101

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”三等奖

杨亲政

2016.05

三明市科协、市教育局

陈开社

102

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”三等奖

陈俊鹏

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

103

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”三等奖

林文清

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

104

21届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区”三等奖

陈进焕

2016.05

三明市科协、市教育局

涂成赞

105

31届三明市青少年科技创新大赛市一等奖

林小暄

2016.05

市科协、市教育厅、市科技厅、市环保局

陈进湖、郑长炽、林启福

106

31届三明市青少年科技创新大赛市一等奖

范志昌

2016.05

市科协、市教育厅、市科技厅、市环保局

林启福、廖剑文、田日量

107

普及组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区一等奖

郑英炜

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

涂成赞

108

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市一等奖

林伯权

2016.05

三明市普通教育研究室

陈其库

109

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市二等奖

 

2016.05

三明市普通教育研究室

陈其库

110

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市三等奖

涂仕耀

2016.05

三明市普通教育研究室

陈其库

111

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市三等奖

柳百旺

2016.05

三明市普通教育研究室

陈其库

112

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市三等奖

涂培玮

2016.05

三明市普通教育研究室

吴加火

113

提高组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区一等奖

涂忠炜

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

齐志强

114

提高组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区二等奖

严序隆

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

齐志强

115

提高组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区二等奖

陈畅

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

涂成赞

116

提高组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区二等奖

田启民

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

陈开社

117

提高组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区二等奖

苏恒

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

齐志强

118

提高组2017年第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛三明赛区三等奖

林文清

2016.05

三明市科学技术协会、三明市教育局

陈开社

119

2016年三明市创建国家森林城市征文竞赛一等奖

涂乔锋

2016.08

市教育局、市林业局

刘长科

120

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

邓芳植

2016.08

三明市教科所、普教室

欧小青

121

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

高 源

2016.08

三明市教科所、普教室

林彩春

122

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

林新芳

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

123

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

林 静

2016.08

三明市教科所、普教室

林彩春

124

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

郑青华

2016.08

三明市教科所、普教室

林彩春

125

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

朱慧雯

2016.08

三明市教科所、普教室

欧小青

126

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

蒋晓莉

2016.08

三明市教科所、普教室

欧小青

127

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

林心怡

2016.08

三明市教科所、普教室

欧小青

128

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

林芳静

2016.08

三明市教科所、普教室

欧小青

129

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

颜 彬

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

130

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

吴允李

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

131

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

林青杰

2016.08

三明市教科所、普教室

欧小青

132

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

郑新林

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

133

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

范旖旎

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

134

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

范玲玲

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

135

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

廖晓燕

2016.08

三明市教科所、普教室

林彩春

136

福建省第二十五届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

范协彬

2016.08

三明市教科所、普教室

郑美珍

137

30届中国化学奥林省赛竞赛三等奖

余立团

2016.12

福建省教育厅、省科学技术协会

黄富锋、乐见楚

138

30届中国化学奥林省赛竞赛三等奖

方雨

2016.12

福建省教育厅、省科学技术协会

陈捷羡、潘光人

139

30届中国化学奥林省赛竞赛三等奖

连章汇

2016.12

福建省教育厅、省科学技术协会

颜建群、连青阳

140

33届全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

杨承东

2016.12

福建省教育厅、省科学技术协会

杜永长

141

33届全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

黄光雄

2016.12

福建省教育厅、省科学技术协会

杜永长

142

福建省第二十五届中学生生物学联赛”福建赛区二等奖

邓芳植

2016.09

省教育厅、省科协

欧小青

143

第七届福建省学生规范汉字书写大赛(中学组硬笔)三等奖

郑怡凡

2017.03

福建省教育厅

陈成文

144

“语文报杯”全国作文大赛三等奖

刘旻

2017.06

团省委语文报

柯文强  颜良卫

145

第十九届语文报杯全国中学生作文大赛本人获指导一等奖

刘旻(学生获三等奖)

2017.06

共青团中央学校部、中国语文报刊协会、语文报社、语文教学通讯。高中刊编辑部、语文教学通讯。初中刊编辑部

颜良卫

146

福建省高一数学竞赛一等奖

林延吉

2017.06

福建省数学学会、省教育学会数学教学委员会

林朝顺

147

福建省高一数学竞赛一等奖

陈承其

2017.06

福建省数学学会、省教育学会数学教学委员会

林朝顺

148

福建省高一数学竞赛一等奖

陈巍炜

2017.06

福建省数学学会、省教育学会数学教学委员会

林朝顺

149

福建省高一数学竞赛三等奖

 

2017.06

福建省数学学会、省教育学会数学教学委员会

林朝顺

150

2017年第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛三等奖

黄秋子

2017.07

省教育厅、省科协

张皮凤郑美珍

151

2016年“调研三明”暑期社会实践活动调研报告二等奖

黄惟伊

2016.12

三明市教育局

陈成文

152

2016年“调研三明”暑期社会实践活动调研报告优秀奖

郑怡凡

2016.12

三明市教育局

颜良卫

153

2016年三明市思想品德、思想政治课教学设计二等奖

严钢春

2016.12

三明市普通教育研究室

章德泉

154

2016年三明市思想品德、思想政治课教学设计二等奖

高丽华

2016.12

三明市普通教育研究室

严钢春

155

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

黄光雄

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

杜永长

156

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

范志昌

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

杜永长

157

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

杨承东

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

杜永长

158

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区一等奖

陈加旭

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

鲍尧红

159

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

张初俊

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

肖景养

160

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

陈俊豪

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

黄起樽

161

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

张春柏

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

肖长青

162

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

廖生栋

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

黄金石

163

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区二等奖

陈泽明

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

连清芳

164

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

乐生铜

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

郑见仁

165

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

张玉宇

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

陈玉梅

166

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

张睿

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

连清芳

167

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

陈先烨

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

郭德华

168

33届全国中学生物理竞赛三明市赛区三等奖

连章汇

2016.12

三明市教育科学研究所、市普通教育研究室

林宗旋

169

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年学生书法作品一等奖

陈玉华

2016.12

三明市教育局

陈玉芳

170

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年学生书法作品二等奖

陈慧文

2016.12

三明市教育局

张惠娟

171

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年学生书法作品一等奖

郑颀

2016.12

三明市教育局

陈成文

172

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年主题征文学生组高中一等奖

涂越

2016.12

三明市教育局

陈进佳

173

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年主题征文学生组高中一等奖

郭紫嫣

2016.12

三明市教育局

高超梁

174

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年主题征文学生组高中三等奖

林启艳

2016.12

三明市教育局

黄秀凤

175

市教育系统纪念建党95周年和红军长征胜利80周年主题征文学生组高中二等奖

陈梦菲

2016.12

三明市教育局

陈成文

176

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

林延吉

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

177

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

陈巍炜

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

178

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

陈承其

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

179

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

 

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

180

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

陈国鹏

2017.06

三明市普通教育研究室

郑锐

181

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

唐名椰

2017.06

三明市普通教育研究室

章永锋

182

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区一等奖

范姗姗

2017.06

三明市普通教育研究室

刘加桢

183

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区二等奖

杨日臻

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

184

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区二等奖

林长涵

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

185

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区二等奖

范协洋

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

186

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区二等奖

范一扬

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

187

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区二等奖

周和烁

2017.06

三明市普通教育研究室

章永锋

188

2017年福建省高一数学竞赛三明赛区二等奖

章盛江

2017.06

三明市普通教育研究室

林兴田

189

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级一等奖

吴天一

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

190

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级一等奖

涂夏龙

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

191

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级一等奖

郑翔宇

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

192

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级一等奖

涂培玮

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

193

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级一等奖

池昌政

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

194

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级一等奖

黄秋子

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

195

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级二等奖

林延吉

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

196

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级二等奖

刘菲艳

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

197

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级二等奖

陈巍炜

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

198

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级二等奖

范协洋

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

199

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级二等奖

郑新灏

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

200

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级三等奖

陈承其

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

201

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级三等奖

 

2017.06

三明市普通教育研究室

苏亨读

202

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级三等奖

郑新杰

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

203

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级三等奖

范一扬

2017.06

三明市普通教育研究室

林朝顺

204

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级三等奖

陈泽明

2017.06

三明市普通教育研究室

吴加火

205

2017年三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛市级三等奖

 

2017.06

三明市普通教育研究室

陈财钗

206

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

张玉妍

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

207

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

蔡威鲤

2017.08

三明市教育科学研究所

张皮凤

208

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

 

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

209

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

黄秋子

2017.08

三明市教育科学研究所

张皮凤

210

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

张初煜

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

211

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛一等奖

郑新林

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

212

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

詹军韬

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

213

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

范协彬

2017.08

三明市教育科学研究所

高丽强

214

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

林虹秀

2017.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳

215

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

林新芳

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

216

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

林敬茹

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

217

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

范旖旎

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

218

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛二等奖

 

2017.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳

219

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

吴允李

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

220

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

 

2017.08

三明市教育科学研究所

郑美珍

221

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

郭珊珊

2017.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳

222

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

黄清华

2017.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳

223

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

 

2017.08

三明市教育科学研究所

郑友琴

224

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

 

2017.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳

225

“福建省第二十六届中学生生物学联赛”三明市选拔赛三等奖

田雪娥

2017.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳

226

30届国际信息学奥林匹克中国队选拔赛暨全国信息学奥林匹克精英赛银牌

郑英炜

2018.05

中国计算机学会

齐志强

227

第十二届亚洲和太平洋地区信息学奥林匹克铜牌

郑英炜

2018.05

中国计算机学会

齐志强

229

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖

郑英炜

2017.12

中国计算机学会

齐志强

230


陈晓兰

2017.10

福建省教育学会、福建省教育学院

柯文强

231

福建省中小学生规范汉字(现场)书写大赛(中学组软笔)一等奖

 

2018.07

省教育厅、省语委共同举办

刘雪琼

228

福建省青少年创新大赛二等奖

范弘

2018.05

福建省科技协会、福建省教育厅、福建省科学技术厅福建省环境保护厅、福建省关心下一代工作委员会

林启福连青阳

232

2017年福建省中小学学生作文竞赛(学生获二等奖)

叶秋瑾

2017.10

福建省教育学会、福建省教育学院

詹兴贵

233

2017年福建省中小学学生作文竞赛(学生获二等奖)

陈婧羽

2017.10

福建省教育学会、福建省教育学院

詹兴贵

234

2017年福建省中小学学生作文竞赛(学生获三等奖)

陈凡

2017.10

福建省教育学会、福建省教育学院

柯文强

235

2017年全国高中数学联赛福建赛区竞赛”二等奖

涂夏龙

2017.11

省教育厅、省科协

吴加火

236

2017年全国高中数学联赛福建赛区竞赛”二等奖

黄秋子

2017.11

省教育厅、省科协

吴加火

237

2017年全国高中数学联赛福建赛区竞赛”二等奖

池昌政

2017.11

省教育厅、省科协

吴加火

238

2017年全国高中数学联赛福建赛区竞赛”三等奖

吴天一

2017.11

省教育厅、省科协

吴加火

239

2017年全国高中数学联赛福建赛区竞赛”三等奖

涂培玮

2017.11

省教育厅、省科协

吴加火

240

2017年第三十四届全国中学生物理竞赛福建赛区竞赛二等奖

张睿

2017.11

省教育厅、省科协

连清芳  肖景养

241

2017年第三十四届全国中学生物理竞赛福建赛区竞赛二等奖

陈泽明

2017.11

省教育厅、省科协

连清芳  肖景养

242

2017年第三十四届全国中学生物理竞赛福建赛区竞赛三等奖

陈先烨

2017.11

省教育厅、省科协

连清芳  肖景养

243

2017年第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区竞赛三等奖

陈祖桉

2017.11

省教育厅、省科协

魏荣智 杜亚婷

244

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛二等奖

郭珊珊

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

陈玉芳、郑友琴

245

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛二等奖

 

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

陈玉芳、郑友琴

246

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛二等奖

林虹秀

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

陈玉芳、郑友琴

247

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛三等奖

郭文慧

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

陈玉芳、郑友琴

248

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛三等奖

肖兴基

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

陈玉芳、郑友琴

249

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛三等奖

 

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

陈玉芳、郑友琴

250

2018年第二十七届全国中学生生物学联赛三等奖

黄清华

2018.07

福建省教育厅、福建省科学技术协会

郑友琴、翁榕香

251

福建省中小学生规范汉字(现场)书写大赛(中学组软笔)一等奖

陈珂璐

2018.07

省教育厅、省语委共同举办

郑仁水

252

2017三明市二十三届青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖

田启民

2017.12

三明市科学技术协会、三明市教育局

齐志强

253

2017三明市二十三届青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖

陈泳澎

2017.12

三明市科学技术协会、三明市教育局

齐志强

254

2017三明市二十三届青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖

涂忠炜

2017.12

三明市科学技术协会、三明市教育局

齐志强

255

2017三明市二十三届青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖

苏恒

2017.12

三明市科学技术协会、三明市教育局

陈开社

256

2017三明市二十三届青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖

苏建军

2017.12

三明市科学技术协会、三明市教育局

陈开社

257

2017三明市二十三届青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖

郑英炜

2017.12

三明市科学技术协会、三明市教育局

涂成赞

258

“新华杯”现场命题作文比赛一等奖

 

2018.06

三明市教育局

陈进佳

259

“新华杯”现场命题作文比赛一等奖

 

2018.06

三明市教育局

陈进佳

260

“新华杯”现场命题作文比赛一等奖

陈韵颀

2018.06

三明市教育局

章永锋

261

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

陈玉华

2018.06

三明市教育局

陈进佳

262

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

郑小敏

2018.06

三明市教育局

陈进佳

263

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

 

2018.06

三明市教育局

章永锋

264

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

 

2018.06

三明市教育局

章永锋

265

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

吴慧萍

2018.06

三明市教育局

陈玉芳

266

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

章艳华

2018.06

三明市教育局

黄富锋

267

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

章贤雅

2018.06

三明市教育局

黄富锋

268

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

涂诗林琦

2018.06

三明市教育局

郑仁水

269

“新华杯”现场命题作文比赛二等奖

 

2018.06

三明市教育局

郑仁水

270

“新华杯”现场命题作文比赛三等奖

陈方琪

2018.06

三明市教育局

陈进佳

271

“新华杯”现场命题作文比赛三等奖

章津津

2018.06

三明市教育局

胡金姬

272

“新华杯”现场命题作文比赛三等奖

 

2018.06

三明市教育局

李勤福

273

“新华杯”现场命题作文比赛三等奖

叶晓燕

2018.06

三明市教育局

吴清健

274

“新华杯”现场命题作文比赛三等奖

范晟男

2018.06

三明市教育局

吴清健

275

“新华杯”现场命题作文比赛三等奖

陈珂璐

2018.06

三明市教育局

陈美宽

276

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

赵嘉瑜

2018.06

三明市普通教育研究室

袁玉忠

277

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

俞新煌

2018.06

三明市普通教育研究室

严志烨

278

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

游广煜

2018.06

三明市普通教育研究室

颜建群

279

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

郑小倩

2018.06

三明市普通教育研究室

郑启利

280

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

严旭冬

2018.06

三明市普通教育研究室

陈广坤

281

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

张玉樟

2018.06

三明市普通教育研究室

廖春雷

282

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

 

2018.06

三明市普通教育研究室

潘光人

283

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

张海斌

2018.06

三明市普通教育研究室

连青阳

284

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

范永标

2018.06

三明市普通教育研究室

黄秀娟

285

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛一等奖

郭芯萍

2018.06

三明市普通教育研究室

魏荣智

286

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛二等奖

刘炫烨

2018.06

三明市普通教育研究室

廖春雷

287

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛二等奖

章盛懋

2018.06

三明市普通教育研究室

颜建群

288

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛二等奖

郑新涛

2018.06

三明市普通教育研究室

黄富锋

289

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛二等奖

范振贤

2018.06

三明市普通教育研究室

张恒琦

290

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛二等奖

 

2018.06

三明市普通教育研究室

乐见楚

291

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛二等奖

廖生楗

2018.06

三明市普通教育研究室

郑伦宝

292

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

林紫姝

2018.06

三明市普通教育研究室

郑启利

293

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

 

2018.06

三明市普通教育研究室

袁玉忠

294

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

陈文虎

2018.06

三明市普通教育研究室

陈广坤

295

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

涂忠炜

2018.06

三明市普通教育研究室

袁玉忠

296

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

严华滔

2018.06

三明市普通教育研究室

严志烨

297

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

刘传权

2018.06

三明市普通教育研究室

陈广坤

298

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

 

2018.06

三明市普通教育研究室

黄秀娟

299

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛三明预选赛三等奖

田宽煜

2018.06

三明市普通教育研究室

黄秀娟

300

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)一等奖

苏标幸

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

301

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)一等奖

周有灿

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

302

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)一等奖

陈泽鑫

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

303

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)一等奖

郭可伊

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

304

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)二等奖

刘来舞

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

305

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)二等奖

刘宇菲

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

306

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)三等奖

肖永晖

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

307

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)三等奖

卢新沙

2018.07

三明市普通教育研究室

林先丁

308

2018年福建省高一数学竞赛(三明赛区)三等奖

 

2018.07

三明市普通教育研究室

陈其库

309

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

陈巍炜

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

310

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

林延吉

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

311

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

范姗姗

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

312

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

范联杰

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

313

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

 

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

314

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

唐名椰

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

315

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛一等奖

陈国鹏

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

316

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

杨日臻

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

317

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

郑仁杰

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

318

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

林长涵

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

319

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

陈进焕

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

320

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

范一扬

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

321

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

严华滔

2018.07

三明市普通教育研究室

林兴田

322

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛二等奖

施明佳

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

323

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛三等奖

范协洋

2018.07

三明市普通教育研究室

林朝顺

324

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛三等奖

王云浩

2018.07

三明市普通教育研究室

刘清珠

325

三明市高中数学竞赛暨全国高中数学联赛福建赛区预选赛三等奖

 

2018.07

三明市普通教育研究室

章永锋

326

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

郭珊珊

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

327

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

林虹秀

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

328

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

肖兴基

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

329

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

330

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

郭文慧

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

331

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

黄清华

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  翁榕香

332

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

333

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛一等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  陈进湖

334

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

郑雅杰

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

335

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

张志杰

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  郑友琴

336

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

池佳婕

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  翁榕香

337

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

刘传权

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  颜如规

338

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

涂继鸿

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  陈玉芳

339

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

章洵

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  邱功发

340

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

郭佳琪

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  欧小青

341

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  张皮凤

342

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

刘智阳

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  陈玉芳

343

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  张皮凤

344

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

周联芳

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  张皮凤

345

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  翁榕香

346

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛二等奖

陈晓华

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  张皮凤

347

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  高丽强

348

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

陈学楷

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  邱功发

349

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

卢新洋

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  邱功发

350

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

余育洲

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  翁榕香

351

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

池丽婷

2018.08

三明市教育科学研究所

郑友琴  翁榕香

352

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

 

2018.08

三明市教育科学研究所

章凤玲  郑美珍

353

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

吴开绣

2018.08

三明市教育科学研究所

郑美珍  田日量

354

福建省第二十七届中学生生物学联赛三明市选拔赛三等奖

郑小倩

2018.08

三明市教育科学研究所

陈玉芳  翁榕香

注:近三学年数据。只填写高中学生参加由设区市以上教育行政部门主办的比赛或竞赛的获奖情况,先按时间先后、再按学生姓名依次填写。

地址:福建省大田县均溪镇文山路17号 邮编:366100